Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

Доброго времени суток, дорогие читатели.

Сегодня мне хотелось бы поведать вам историю о невероятно смелом тренере по йоге,цирковом артисте, художнике и просто человеке с широкой душой,Александре, который несомненно повлиял на мою жизнь.

Когда мы познакомились, мне было 17. Как и многие девушки моего возраста, я не имела четких жизненных целей, понятия о своей природе, предназначении, правильном взаимодействии с людьми. Некий юношеский максимализм.. Когда кажется,что ты больше всех знаешь,а мир только и существует для того, чтобы бросить тебе вызов. Естественно,были и вредные привычки. Вспоминается крылатое латинское выражение " В здоровом теле здоровый дух". А ведь действительно,невозможно иметь полноценное психическое состояние, здоровые жизненные цели, разрушая тело. С понимания этого и началось наше многолетние знакомство.

Александру было чуть за 35. К этому времени он успел освоить профессию циркового артиста, побывать в Испании,Швейцарии,ОАЭ и других странах мира. Практиковал учение йоги. Вырезал из дерева,рисовал. Все это казалось таким удивительным и легким. Потом я узнала,что вся его жизнь состоит из преодоления и непоколебимой веры в свою мечту. Для того,чтобы стать артистом цирка, с изначально неподходящими данными ,ему пришлось много трудиться, несколько раз поступать. Учение йоги так же требовало много усилий. Особенно в моменты неверия и непонимания со стороны близких людей.

Своим личным примером, без настойчивого вмешательства и докучливых учений, он показал мне, как важно узнать и принять себя, не сворачивать с пути. Верить ,когда другие не верят ; трудиться,когда все кажется совсем безнадежным. Один из главных подвигов для человека быть честным с самим собой, верным самому себе и своей природе. С тех пор моя жизнь сильно изменилась и продолжает меняться. Не без трудностей, конечно. Но разве это имеет значение.
А ведь сколько таких людей в нашем мире! Способных вдохновлять не пустыми речами, а своим личным примером. Настоящих героев нашего времени. И каждый из нас может стать или уже является тем, кто способен так же влиять на свою и чужие жизни.

Автор: ЕкатеринаЧаплин

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 23.09.2016 12:58
Мотать страницу вверх