За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Хочу испытать ощущение фантастической гордости, а не могу. Высокая планка, до которой стремлюсь достать, порой сама подпрыгивает и кажется недосягаемой…

Нет, мне не приходилось никого спасать, ну за исключением бездомного котенка. В ответ этот пушистый малыш подарил мне море позитива, и причин для особой гордости своим поступком не осталось.

Я не делаю практически ничего социально полезного, у меня отсутствует в расписании ежедневный подвиг в 10.00. Я не вожу бабулек по зебре, не ношу им неподъемные сумки, не занимаюсь благотворительностью. Чем тогда гордиться?

Боюсь, если выпадет мне даже маленький шанс совершить глобальный общественный поступок, заслуживающий гордости, я просто растеряюсь.

А гордиться собой так хочется. Восхищаюсь, что родила двоих детей, имею интересную работу, рукодельничаю, создавая красивые уникальные вещицы. Мне нравится мой позитивный характер, мое умение поддержать близких в трудную минуту, мое упорство оставаться оптимисткой в тупиковых ситуациях. Пусть мои поводы для гордости маленькие, ничего страшного, возьму количеством!

Автор: astafevaelena

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.09.2016 10:17
Мотать страницу вверх