Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Кому нужна машина времени?

На мой взгляд, использовать машину времени хотят люди отчаявшиеся: потерявшие близких или вспоминающие свою молодость, и те, у кого не получается выстроить свое настоящее... Все мы, порой задумываемся о том, что хорошо было бы вернуться в прошлое, исправить свои ошибки, но это нам неподвластно. Все, что в наших силах - это лишь управление своим настоящим и будущим. Вернуться в прошлое - значит показать свою слабость. Быть сильным - решать проблемы в настоящем времени. Мы живем здесь и сейчас, события и моменты ушедших лет всего лишь воспоминания и должны ими и оставаться.

Почему я говорю только о прошлом, если мы можем перенестись и на много лет вперед? Потому что будущего, без настоящего нет и не может существовать, его создателем является сам человек. Так каким образом машина может перенести нас туда, чего мы сами еще не построили?

Еще раз хотелось бы повторить слова: "здесь и сейчас", жить настоящим, не бежать вперед, не отступать назад, налаживать и наслаждаться тем, что есть - вот, что нужно усвоить каждому из нас. Любить жизнь во всех ее проявлениях и быть счастливым сегодня! Ведь машина времени совершенно не нужна вещь в жизни каждого человека, самый главный инструмент нашего счастья - мы!

Автор: Explosive88

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 22.09.2016 13:34
Мотать страницу вверх