Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Динозавры. Что мы о них знаем? Они были большими, страшными и вымерли много-много тысяч лет назад. Но что было бы, если бы этого не произошло?

Если отвечать на этот вопрос серьезно, то, наверное, человечества вообще не было бы на Земле: ящеры выжили бы, экологические ниши остались бы заняты ими, вследствие этого птицы и млекопитающие не эволюционировали. Тогда бы миру не угрожала экологическая катастрофа, не было бы дыр в озоновом слое, природа не была бы осквернена рукой человека.

Но ведь можно посмотреть на эту ситуацию с другой точки зрения. Предположим, что динозавры не вымерли, а люди всё же появились на Земле. Только подумайте, как захватывающе жить в "парке юрского периода" рядом с живыми "легендами". Конечно тогда придется следить за тем, чтобы тебя никто не съел, но это мелочи, не так ли? К тому же в процессе развития человек мог бы приручить динозавра! Представьте себе: сидите вы дома на диване, а по вашему заднему дворику гуляет, например, цератозавр с именным ошейником на шее. Мило, да?

Сценарии развития событий различны и многочисленны, но мы никогда не узнаем, что было бы, если бы эти ящеры остались в живых, потому что они всё же вымерли. Так стоит ли предполагать?

Автор: dashkor

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 22.09.2016 12:36
Мотать страницу вверх