Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Что такое сентиментальность? Есть такие личности, которые этого не знают. Существует множество определений, но я попытаюсь объяснить это своими словами. Сентиментальность-это чрезмерная чувствительность, да какой-то степени "сопливость". Сентиментальность может проявляться в разных частях ( к животным, к природе, к людям). У каждого человека она может проявляться по-разному: у кого-то сильно, а у кого-то  еле заметно. И это легко поверить. Благодаря всеми знакомому фильму: "Хатико". Как нетрудно догадаться его нужно  дать посмотреть выбранному Вами человеку, и проследить за его реакцией после просмотра, затем  уже определить насколько человек сентиментален.( Когда я посмотрел, даже не ожидал что заплачу).

Существует такое литературное направление-сентиментализм. Как это можно понять, оно направлено на восприятие читателя, на его чувственность. Родиной сентиментализма является Англия. В Россию сентиментализм проник благодаря переводам произведений И.В. Гете, С. Ричардсона, Ж.-Ж. Руссо.  Шедевр русского сентиментализма - повесть Н.М. Карамзина "Бедная Лиза"(1792).

Чрезмерная сентиментальность будет мешать человеку  в повседневной жизни . Яркий пример этого - всемирно известный сериал "House, M.D."(Доктор Хауз), где главный герой полностью равнодушен, не сентиментален по отношению к его пациентам, что позволяет ему лечить тяжелейший заболевания.

Итак, сентиментальность-это человеческая черта, позволяющая ему сочувствовать, сопереживать. Её не должно быть слишком много, и без неё никак не обойтись!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 10.09.2012 20:24
Мотать страницу вверх