Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

 

Что такое красота? Каждый понимает это слово по-своему. Для кого-то понятие красоты заключается исключительно в красивом макияже, дорогих духах, ухоженном теле.  Вот только в этом случае красоты нет в душе и в холодном взгляде. Она не отражается в них. Внешняя красота  всегда идет под руку с внутренней. Тогда она истинная. И не важно сколько при этом  лет. Ухоженность внешности- это огромная заслуга и титанический труд, но истинная красота кроется не в ней. А в добром взгляде на морщинистом лице старушки, смотрящей на правнуков, в искренней родительской поддержке и понимании,  в материнской нежности к малышу.

 

Для кого-то искренняя красота- это красота природы. Чистая, наивная, нерукотворная. Она тонет в глубокой синеве океана, течет в кристально-холодной воде горной речушки, отражается в голубизне неба, теплится в грациозных языках пламени,  порхает на нежном крыле бабочки, раскрывается ранним утром в бутоне красивого цветка. Дуновением прохладного летнего ветерка эта красота ласкает и позволяет вдохнуть ее полной грудью. И улыбнуться. Не смотря ни на что!

 

  А еще Искренняя красота лучится в глазах преданной собаки, встречающая своего хозяина и таится надеждой в глазах дворняги, глядящей на человека. Она сворачивается  уютным комочком котенка на коленях и разливается заливистой трелью соловья. Искренняя красота невозможна без природы и естественности.  А так же она открывается в искренности, в поддержке, в вере.

 

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.09.2012 19:39
Мотать страницу вверх