Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

Для большей части населения нашего огромного мира работа является неотделимой частью жизни. Поэтому мы, будучи ещё детьми, начинаем задумываться о том, кем хотели бы быть, а в дальнейшем, каждый из нас ищет свою идеальную работу.

Что значит идеальная работа для меня? Каким бы не был банальным этот ответ, но... - интересной. Если человеку не интересно то, чем он занимается, разве может идти речь о каком-либо развитии в сфере этой деятельности. А без развития, как правило, ни одно дело долго просуществовать не сможет.

Адекватная оплата также является немаловажным критерием идеальной работы. Ну не может работа считаться, не то что идеальной, а просто хорошей, если дохода от нее не хватит на то, чтобы обеспечить себе нормальный уровень жизни.

Ну и, конечно же, ее график должен совпадать с ритмом жизни, а самое главное - с интересами, хобби.

Проще говоря, на идеальной работе чайником, профаном или просто серой мышью никогда себя не почувствуешь, ведь в сфере своей деятельности нужно ориентироваться как рыба в воде, быть способным дать совет и поделиться опытом. Как результат всего этого: человек доволен собой, так как чувствует свою значимость, способен обеспечить и себя и свою семью, уделяя ей достаточно времени и внимания, а не пропадая в офисе или на заводе целыми днями. Работа не должна отнимать много сил. В конце дня обязательно должна остаться энергия приготовить вкусный ужин, просто провести время с детьми или отправиться с ними на прогулку.

Конечно, очень сложно найти идеальную для себя работу, но некоторым все же это удаётся. Важно только обозначить перед собой реальные ее критерии, а не: "хочу ничего не делать и много зарабатывать". Если на работу идёшь с удовольствием, со знанием дела, а домой возвращаешься в отличном расположении духа, то это и есть знак того, что выбор сделан верно, что именно это место, эта работа и есть идеальная.

Автор: Виктория Маленькая

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 19.09.2016 15:47
Мотать страницу вверх