Чем Вы любите заниматься в свободное время?

ИнфоТестовые задания → Чем Вы любите заниматься в свободное время?

Вы никогда не задумывались, почему школьникам каждое 1 сентября дают задание написать сочинение на тему: "Как я провел лето?" Какие чувства испытывает ребенок на протяжении всего процесса написания работы?

В начале первого абзаца работы человечек испытывает лень, но собрав волю в кулак, начинает выстраивать логическую цепочку: "С чего же начать?", "Что же было сперва?" и т.д. С этого момента мозг официально заработал.

К середине сочинения "картинка сложилась", и автор абсолютно точно знает последовательность и подробности всего происходящего с ним в недавнем прошлом: его начинают захлестывать эмоции от потрясающих воспоминаний, ему хочется донести каждую мельчайшую деталь до читателя и ничего не упустить.

Ближе к концу работы школьника уже остановить: на пике эмоций он вошел в состояние чрезвычайной творческой активности - впал в кураж. Ему жаль ставить точку, ведь он так много еще не досказал о своем прекрасном отдыхе, ему было так здорово и легко проводить каникулы, у него было столько свободного времени, что идеи лились рекой, а душа парила!

Так когда же наша душа парит? Правильно! Когда мы отдыхаем! Жизнь современного человека, и моя, и нашего школьника, обременена вечными "надо" и "должен", поэтому когда выдается свободное время, мы спешим переделать целый ворох дел, до которых ранее просто не доходили руки... или ноги. Стоп! Откуда черпать силы, если мы не дали выход нашей лени? Откуда появится желание творить, если душа не парит? Важно следовать своеобразному закону природы, всему свое время: усталости, сну, лени, скуке, вдохновению, творчеству и т.д.

Чем же я люблю заниматься в свободное время? Я люблю отдыхать! Давно вы позволяли себе полениться? А я даю выход своей усталости в первую очередь, ленюсь столько, сколько потребуется. И все это ради того, чтобы в один прекрасный момент начать творить: красить и рисовать, шить и вязать, петь и танцевать. Чем чаще вы будете позволять себе отдыхать, тем меньше усталости будет накапливаться. Попробуйте, и результат не заставит себя долго ждать!

Автор: Хранитель2016

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 19.09.2016 13:08
Мотать страницу вверх