Для чего нужны знаки препинания?

ИнфоТестовые задания → Для чего нужны знаки препинания?

Ох-ох-ох... Для чего нужны знаки препинания? Для того чтобы вы, читая этот текст, уже с самого начала поняли, как я озадачена таким вопросом!

В данный момент для меня ответ примерно такой: "Чтобы проверить мою грамотность и способность писать хорошие тексты".

Самый лучший знак препинания - это точка. Думаю, чем больше точек, тем лучше. Со мной многие согласятся, особенно те, кто знаком с нашим российским законотворчеством. У них там, наверное, ограничения наложены на использование точек.

Очень нужны запятые, куда без них? Конечно все в курсе про «Казнить нельзя помиловать». Но с недавних пор у знаков препинания появилась новая роль, например, что я сейчас делаю ? :) Да, в смайлах есть где развернуться, такого в школах раньше не проходили! А вы помните, как старалась ваша учительница русского языка на диктанте, читая текст, где были восклицательные знаки? У меня была хорошая учительница, поэтому я помню! Интересно, сейчас в школах бывают диктанты со смайлами? Представьте учительницу, которая пытается вам помочь написать вот такой смайл %).

А еще я знаю, что, когда вы читаете этот текст, все мои эмоции у вас как на ладони. Давайте будем правильно понимать друг друга, а помогут нам в этом знаки препинания.

Автор: galifa

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.09.2016 23:10
Мотать страницу вверх