Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Моё личное мнение по этому вопросу - мама ничего мне не должна. Согласен, это выглядит мелочной придиркой к формулировке поставленной мне задачи, но мне почему-то это видится важным. Я считаю, что мама не должна была даже родить и вырастить меня, это был её личный жизненный выбор, за который я ей бесконечно благодарен.
А теперь перейдём от терминов к сути. Мне хотелось бы, чтобы мама была доброй. Осмелюсь поспорить с классиком - мир спасет не красота, а доброта. Уроки доброты, получаемые мной от мамы с раннего детства и по сию пору, очень помогают жить. Пусть не очень успешным, и со множеством проблем, но - не разочарованным в жизни.
Еще очень важно, чтобы мама была понимающей. Хотя, по-моему, это качество органически вытекает из предыдущего. Недобрый человек вряд ли поймет беды и чаяния другого во всей их полноте. Правда, категорично утверждать не буду, ведь у всех людей свои представления и о доброте, и о понимании.
Вообще, мне кажется, что все требования, которые могут быть предъявлены к маме, отвечают одному-единственному условию - любви. Любящая мама будет и доброй, и заботливой, и понимающей. Неравнодушной и к внутреннему миру ребенка - к интересам и увлечениям, к радостям и горестям...
Вот моё окончательное мнение - мама просто должна БЫТЬ!

Автор: Иван_Странник

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 18.09.2016 07:32
Мотать страницу вверх