Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Люблю ли я своих соседей? Интересный вопрос. Про каких соседей идёт речь? Они бывают разного типа: по лестничной клетке, по садовому участку, по парте, по больничной палате... Я упрощу задачу и ограничусь соседями из близлежащих квартир.

Люблю ли я... Люблю, пожалуй, слишком громкое слово по отношению к соседям. Глагол "нравится" более подходит в этом случае.

Близкого общения с соседями у меня нет, я почти ничего не знаю об их жизни. Редкие встречи сводятся к взаимному "здравствуйте". Вежливость соседям совсем не чужда, и это мне нравится. Я точно знаю, что мои соседи не злоупотребляют алкоголем и наркотиками, не шумят по ночам. В целом, они приличные и благополучные люди.

В то же время, соседи недавно испачкали пол на лестничной площадке и после не вымыли его. Это мне совершенно не нравится.

Получается, у меня нет чёткого ответа на вопрос: "Любите ли вы своих соседей?" Я могу только выразить своё отношение к их поведению. Так, мне импонируют вежливость и благополучие соседей, но отталкивает их нечистоплотность.

Автор: Yuki_Yu

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 17.09.2016 13:07
Мотать страницу вверх