Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

Не так уж много комплиментов довелось мне услышать за три с половиной десятка лет жизни, но всё-таки случалось такое, что добрые слова звучали и в мой адрес. Это было довольно приятно, а особенно приятно в те моменты, когда мне и самой казалось, будто я заслуживаю хотя бы маленькой похвалы.

К комплиментам по поводу внешности и всего, что связано с нею, я всегда относилась скептически, если дело касалось лично меня, и продолжаю относиться так же по сей день, поскольку мне всегда доподлинно известно, хорошо ли я нынче выгляжу, или уж лучше этой темы вовсе не касаться. Лесть и раздражает, и смешит.

Как, наверное, любая женщина, я радуюсь, когда домочадцы и гости отдают должное моей стряпне и выражают это одобрительными возгласами. Некоторым людям нравится то, как я рисую, и мне дороги эти их слова, потому что я люблю рисовать. Когда мой муж говорит мне, что я делаю его счастливым, я думаю, это просто чудесный комплимент, и отвечаю тем же.

Но самым лучшим комплиментом в свой адрес я считаю любовь и доверие моего ребёнка. Я благодарю Бога за сей бесценный дар и прошу Его о том, чтобы этот комплимент звучал музыкой в моей душе всю оставшуюся жизнь.

Я - далеко не идеальная мать, поэтому ужасно страдаю порой, заново осознавая и перебирая в памяти совершённые ошибки, сокрушаясь о том, какой безответственной, несправедливой я бывала иногда по отношению к сыну, как эгоистично вела себя. Удивительно, как это дети прощают нам столько промахов?

Настоящие комплименты, на мой взгляд, делаются не только для того, чтобы доставить удовольствие, но с целью пробудить в человеке веру в себя и желание становиться лучше. Именно это и происходит со мной, когда я и мой пятнадцатилетний сын вместе гуляем, сидим в кафе и разговариваем обо всём на свете. Его внимание и поддержка вдохновляют меня и наполняют энергией даже в моменты тягостного уныния и опустошённости. В этой жизни нет человека, который бы так же радовался моим успехам, даже самым незначительным!

Могу ли я нуждаться в лучшем комплименте?

Автор: clochock

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.09.2016 23:13
Мотать страницу вверх