Каким Вы представляете себя через несколько лет и как этого добиться?

ИнфоТестовые задания → Каким Вы представляете себя через несколько лет и как этого добиться?

Вы меня спрашиваете: «Каким вы себя видите через несколько лет?» Я вам отвечаю: «Счастливым я себя вижу, счастливым. А ещё с пузиком от вкусных десертов, домом около моря и служанками в чулках. Но это так, пустое да глупое. Счастливым я себя вижу, а остальное не важно.» Вы меня дальше спрашиваете: «И как, собственно, этого добиться?» Скажу я вам как: «Никак!»

Никак счастья не добиться. Вы гонитесь за ним, розами размахиваете, заманиваете благовониями душными, а оно, счастье это, за угол забежит, плие сделает и испарится, исчезнет. Не стоит за счастьем гоняться, думы горемычные думать, ловушки ставить. Знаете, в чем счастье? В ананасах в шампанском, массаже ног, личном водителе… Шучу, не счастье это, а заполнение пустоты. Счастье в смирении.

Сижу я сейчас на полосатом матрасе, стены гуашью изрисованы, в окно ветер песни поет. Сижу и счастье рядом сидит. Потом встану, надену драные джинсы, волосы причешу рукой, а счастье со мной встанет, со мной пойдет, когда я пойду. И ничего я добиваться не собираюсь. Счастье внутри нас. Как только остановишься, посмотришь на небо, примешь себя и все свои глупые мысли, жизнь полюбишь, тут и оно тебе голову на плечо опустит и животных в облаках высматривать начнёт.

Автор: Крис Окни

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 16.09.2016 00:01
Мотать страницу вверх