Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Можно долго задавать риторические вопросы: "Что такое копирайтинг?", "Для чего он нужен?" "Кто такие копирайтеры?", но мы оставим это для умных журналов и статей в Википедии. Копирайтинг - это прежде всего двигатель торговли наравне с рекламой. Если же говорить простым языком – это работа по написанию текстов. Презентационных, рекламных, развлекательных. Именно работа, сравнимая иногда, с тяжелым трудом.

Копирайтинг - деятельность, где действуют три «Н»: нацеленность, настойчивость, неспешность (ничего не напоминает?). Следуя этим критериям, можно попытаться научиться копирайтингу.

Поиск новой информации, новые увлечения, совершенствование родного и иностранного языков, интерес, яркость, неформат – их этих и многих других слов можно сложить слово копирайтинг. Если ты можешь описать той или иной продукт, высказать свое мнение не просто словами «ок», «клево», «норм», ты стоит попробовать себя на этом поприще. Иногда копирайтинг можно сравнить с дебатами, ты соревнуешься с другими оппонентами в своем искусстве: пытаешься ярче выразить свои мысли, обогнать соперника, разрекламировать ту или иную деятельность, аргументируя и советуясь с публикой. И если эти дебаты приводят к положительной оценке – это успех!

Автор: MiaR

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.09.2016 21:31
Мотать страницу вверх