Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Космос манит своей необъятностью и сокрытыми в нём бесчисленными тайнами, и так хочется поддаться ему и улететь. Улететь далеко-далеко – на край если не Вселенной, то хотя бы Солнечной системы.

Можно представить, как всё стремительно остаётся позади: безликие дома, шумные улицы, толпы и одинокие прохожие, что спешат спрятаться от осеннего ветра дома или в ближайшем кафе, будни с их мелкими заботами и настоящими проблемами – сама Земля, а вместе с ней и все прожитые годы. Они растворяются в других, проведённых в полёте, цель которого – Нептун, ледяной гигант, что веками скрывался от любопытных человеческих глаз, пока его не отыскали с помощью разума.

Пусть я и не смогу высадиться на него и пройти по синей скалистой почве, которую так легко рисует воображение и которой, конечно, в действительности нет, много стоит уже только приблизиться к воплощению бога морей. Понаблюдать из безопасности космического корабля за спутниками – тоже морскими божествами и кольцами, чтобы потом гадать, как за тем запредельным холодом, что простирается вокруг них и в то же время является их частью, могут быть раскалённая мантия с океаном «алмазной жидкости» и ядро, излучающие энергии в два раза больше, чем планета получает от Солнца.

Пока никто не видит и не слышит, можно, словно вернувшись в детство, спросить об этом у самого Нептуна. Но, конечно, он не ответит. Окутанный облаками, он будет и дальше молча созывать самые сильные и быстрые во всей Солнечной системе ветры к тем, что уже гуляют по планете и собираются порой в тёмные пятна-шторма, и во многом оставаться тайной.

Тайной, к которой я смогла прикоснуться.

Автор: Ксения Ребрик

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.09.2016 18:22
Мотать страницу вверх