Что вы любите делать для удовольствия?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать для удовольствия?

Многие женщины сетуют на постоянные домашние хлопоты. Мол, занятых леди не должны волновать вопросы быта: глажка, уборка, стирка и готовка – всё это пережитки прошлого. Купить услугу гораздо проще и приятнее.

Не могу согласиться с этой мыслью. Я, мама двух совершенно разных (по возрасту, характеру и темпераменту) сыновей, только недавно осознала, что хлопоты по дому и семейный уик-энд – не только удовольствие, а призвание каждой женщины.

Понедельник утро. Поспешный утренний кофе с мужем, сборы младшего в ясли, проводы старшего в колледж, незавершенный макияж (доделаю на работе), полтора километра пешей прогулки к работе – 90 минут, уделенных себе и родственникам.

Вторник. Моя очередь забрать киндера из сада, полчаса дежурства у песочницы, променад по супермаркету, ужин и сон.

Среда. Успеть после работы на родительское собрание, помочь ребенку выбрать подарок для товарища по школе, сложить новый пазл, напечь блинчиков с творогом и прочитать сказку на ночь.

Четверг. Командировка. Домой вернусь завтра.

Пятница. Медленно тянутся последние минуты рабочего дня. Вот они – самые дорогие мне люди: мои трое мужичков пришли забрать маму с работы. Все – в кино. Нет ничего дороже этих чудесных минут вместе.

Завтра – выходные. Я готова делать уроки и готовить самые замысловатые блюда, стирать и гладить, мыть окна и чистить ковры, можете мне не помогать, но будьте просто рядом. Нет ничего приятнее для мамы и жены услышать похвалу за вкусный обед, получить «обнимашки» и поцелуй за спетую детскую песенку, увидеть радостные глаза детей, услышать: «Нам так тебя не хватает!»

Автор: ПроСвет

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.09.2016 11:06
Мотать страницу вверх