Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Снятся ли кошмары из-за сыра?

Метафизический трактат Микки Мауса.

Всесторонние научно-исследовательские работы с применением современных методов математической статистики по такому актуальному как для мышей, так и для людей вопросу пока не проводились. Все же попробуем ответить на него хотя бы в гипотетической форме. Снятся ли кошмары из-за сыра? Хм! Ну, смотря кому, когда и при каких обстоятельствах. Все относительно. Если бы Джерри увидел сыр в мышеловке, смыкающей свои смертоносные челюсти, то, уверен, он проснулся бы в холодном поту. А вот у Тома подобная картина вызовет слезы умиления. В реальной жизни все по-другому. У мышей от сыра пароксизм удовольствия, а у котов – умеренное  одобрение.

Сыр, сон и кошмар – тема серьезная, требующая глубокого анализа не только медиков, но и политиков. Вспомните сырную войну, длившуюся более полугода между Россией и Украиной. Это ли не причина кошмарных сновидений многих чиновников различных министерств и ведомств, причастных к ужасному бедламу? Кто честно относится к сыру, тот сладко спит и быстро растет (в карьерном смысле, разумеется).

С точки зрения врачей, здесь тоже не все однозначно. С одной стороны, да – серотонин! Гормон счастья, радости, умиротворения. Но если его принять избыточное количество на сон грядущий в виде того же сыра, то приснившиеся ужастики от переедания могут превратиться в настоящий кошмар наяву в форме пищевого отравления, с промыванием желудка, клистиром и другими прелестями этого процесса. Получается, что сыр – Двуликий Янус. Одни улыбнутся, другие ужаснутся. Поэтому не ешьте сырые помидоры на ночь, ешьте свежий сыр в умеренном количестве. И еще. Как вы думаете, кто больше всего любит сыр? Догадались? Ну, конечно, фотографы. Будьте здоровы, спите спокойно. Всем Вам cheese!

Микки Маус

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.09.2012 21:46
Мотать страницу вверх