Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Человеческие мысли и суждения полны странностями. Некоторые абсолютно практические вещи вызывают неадекватную реакцию и поведение индивидуума. В одних случаях – это уже болезнь, требующая корригирующей терапии, в других – всего лишь девиация, нуждающаяся в динамическом наблюдении. Но зачастую, начало психических отклонений начинается с малого, с простой сентиментальности.

Сентиментальность – это девиативная особенность психического состояния человека, подразумевающая нелепое умиление при виде абсолютно обычных картин из повседневной жизни. Кто-то с радостью увидит мелкую собачонку, которая бежит навстречу, виляя куцым хвостом, а чье-то лицо расползется в улыбке от того же зверька, но вмятого в асфальт автомобилем. В обоих случаях это не вызовет бурной реакции со стороны окружающих, так как мысли человека останутся в его голове. Ведь в каждом из случаев окружающим неизвестно, что вызвало сентиментальность индивидуума. Возможно, видя, как бежит собачонка, прохожий умилялся от желания употребить ее в пищу. А в другом случае, улыбка была вызвана особым чувством, чтобы проводить зверька в иной мир. В обеих ситуациях, воспринятых по-разному, имелись четкие проявления сентиментальности.

Так что же такое сентиментальность? Ответ на этот вопрос лежит за гранью психических ощущений человека. Это простое, а иногда чрезвычайно сложное чувство, которое в разных ситуациях показывает человеческие странности. Вначале – всего лишь девиативные, а впоследствии – уже неизлечимые.

Автор: Александр Николаевич

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.09.2016 23:43
Мотать страницу вверх