Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Да, кошмары из-за сыра могут сниться, но в реальной жизни случаются и более резкие повороты.

А было вот так.

Только я лег спать, и тут у меня пронеслась мысль: «А ведь они могут съесть мой сыр!». «Они» - это мыши. В подъезде коммунальщики травили грызунов, но мыши почему-то не сдохли, а разбежались по квартирам. И теперь еженощно дома работают две весёлые скотинки: одна в комнате, другая – на кухне. Срочно нужна мышеловка - но она на даче, и съезжу я за ней только завтра.

Cегодня предстоит интересная ночь. В моём холодильнике хранится сыр, а прокладка на его дверце немного пересохла и образовалась щель. Вряд ли мыши туда пролезут, но если смогут, то тогда…

Сыр я покупал для поездки в отпуск – похода в горы. Количество продукта должно было хватить на всю походную компашку. Наш заводила на днях звонил мне: «Рома, я распределил, кто что купит – тебе надо привезти пару кг сыра.» Я согласился.

Купить пришлось увесистый кусок. В день покупки открылся новый супермаркет с большими скидками, и за выделенные деньги я купил не половину сырной головки, а целую! И теперь, когда мои компаньоны на меня рассчитывают, его вдруг испортит какая-то мышь? Не да-а-а-ам!

Решительно встаю с постели и иду на кухню. Открываю холодильник.

Пусто. На полке, где лежал внушительных размеров круг, ничего нет. «А где ж сыр?» - задаю себе вопрос. Нагибаюсь и вижу…мышь! Она не забилась в угол, а гордо сидит на середине дна холодильника.

Я расстроился, потому что денег осталось только на проживание и на дорогу, а на ещё один сырный круг - уже нет: «Что скажут мне друзья?»

…Мышь не убегает. «Ну что, тебе хватило?» - рычу я ей со злостью. Грызун вдруг покачал мордочкой в стороны - типа, «мало»! Я зверею и замахиваюсь, чтобы его ударить, но почему-то неловко попадаю по лбу себе самому. От шлепка отрываю глаза – это сон, я в постели, и никакой мыши.

Бегом на кухню – сыр на месте.

«Фу-уф», – выдыхаю я. На радостях даже решил доесть кусок торта «Прага», купленный по случаю зарплаты. Вдруг показалось, что из спальни доносится какой-то шорох. «После кошмара всегда слышатся лишние звуки», - улыбнулся про себя. И тут вспомнил, что когда покупал лакомство, то случайно измазал в креме пальцы и несколько купюр, которые были в другой руке.

Захожу в комнату и остолбеневаю: на столе, где лежали оставшиеся деньги, сидит мышь! Бросаюсь вперед, зверёк юркнул куда-то вниз. Я ищу глазами денежки, отложенные на отпуск и жизнь до зарплаты. Но на столе лежит только кучка цветных конфетти – всё, что осталось от моих финансов.

Автор: АлексЖивой

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.09.2016 10:17
Мотать страницу вверх