Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся? Хороший вопрос, чтобы порассуждать.

В жизни и правда очень много вещей, которые можно и даже нужно попробовать. Почему тогда никто этого не делает, никто не стремится познать этот интересный и прекрасный мир? Ответ на данный вопрос лежит на поверхности. Просто каждый человек видит интерес в чем-то своем. Кто-то любит играть в игры, другой находит интерес в своей работе, третий обожает путешествовать. И так поступают абсолютно все люди в мире. Если есть к чему-то определенный интерес, то другое становится менее интересно. Например, если человек любит играть в футбол или просто любит спорт, он не будет обращать свое внимание на научный мир. Точнее, это будет менее интересно и привлекательно для него, нежели просто поиграть или посмотреть футбол. Некоторые интересуются двумя и более сферами в жизни.

Поэтому кому-то не будет интересно путешествовать по странам и попробовать покататься на сноуборде, а будет интересным целенаправленно посетить Каннский кинофестиваль и погрузиться в атмосферу кино. И в целях воплощениях своих интересов, человек приложит максимум усилий.

Еще одним немало важным фактором, чтобы познать «так много интересного» являются деньги. К сожалению, оплата труда не является удовлетворительной во всех странах мира. Из-за этого людям приходится находить дополнительную работу для того, чтобы просто выжить. У них нет времени и финансовых возможностей на удовлетворение даже своих интересов, не говоря о том, что в жизни всего так много хочется попробовать. И это печально. В Европе заработные платы выше, чем в странах СНГ. Соответственно интересующихся людей, которые могут позволить себе многое попробовать в этой жизни в европейских странах куда больше.

Имея свой целенаправленный интерес, каждый человек стремится как можно больше следовать за ним. Уже нельзя говорить про отсутствие интереса. А дай всем людям деньги, уже и не так мало интересующихся, неправда ли?

Автор: Jekingreat

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 09.09.2016 03:43
Мотать страницу вверх