Чем отличается дырка от отверстия?

ИнфоТестовые задания → Чем отличается дырка от отверстия?

Если бы меня спросил иностранец о том, чем дырка отличается от отверстия,мне бы пришлось продемонстрировать ему кучу разнообразных приборов и ненужных вещей. Потому что ничто так не вдохновляет человека, как, казалось бы, незнание другим человеком элементарных истин!

Ну, например, возьмём отверстие. Отверстие - это искусственная дырка, создаваемая человеком для его же нужды. Отверстие в стене, куда нужно вбить гвоздь, чтобы повесить картину, точилка, в отверстие которой нужно вставить карандаш, с целью подточить его. Ключ, который вставляется в отверстие, чтобы открыть или закрыть дверь. Можно привести ещё сотню примеров.

А вот дырка... Дырка - это спонтанность, неожиданность, кот в мешке, готовый всегда выбраться наружу! Ну, скажите, кого когда порадовала дырка на колготках? Кто восхищался внезапной дыркой на одежде?!

И только современная индустрия моды смогла приравнять эти абсолютно противоположные понятия! Делая искусные дырки трендом, радуя молодежь современными тенденциями, мы получили великолепную возможность лицезреть, как дырки превращаются в ослепительные отверстия!

Автор: Елена Переверзева

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.09.2016 20:45
Мотать страницу вверх