Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

В современном мире, люди всё чаще и чаще задумываются о том, что было бы, поступи они иначе в той или иной ситуации, также нам любопытно приоткрыть вуаль, скрывающую подробности о нашем будущем, о том какие перспективы или разочарования нас ожидают. Но давайте попробуем углубиться и поразмыслить о том, нужна ли машина времени человечеству.

Только представьте, что вам придётся поступать только так, как кому-то удобно. Конечно, в таком случае и вы имеете возможность влиять на жизни других людей. Но тогда возникает немного странная ситуация, в которой всегда есть кто-то недовольный. В таком случае, чтобы угодить всем, я вижу выход в том, чтобы разделить людей на группы, и заставить жить в разных мирах, не позволяя группам пересекаться. Но, даже в таком случае никто не застрахован от форс-мажорных ситуаций или непредвиденных конфликтов внутри группы. Тогда напрашивается иное решение проблемы - изолировать людей друг от друга, дав им возможность влиять на своё и только своё настоящее и будущее.

А теперь давайте перенесёмся в настоящий момент, и оглянемся вокруг. Мы способны заглядывать в прошлое, чтобы поразмыслить над ним, мы способны продумывать наши действия, прежде чем что-то совершить, чтобы повлиять на наше настоящее и будущее. Исходя из этого позвольте сделать вывод, что у каждого из нас есть механизм, который вполне может считаться персональной машиной времени.

Выходит, что некое подобие машины времени есть и необходимо абсолютно всем, чтобы контролировать свою жизнь. Ну а если смотреть на это чудо, как на творение пытливого ума и рук человека, то я полагаю, что она не нужна, потому как это может породить огромное число негативных последствий.

Автор: KVitaliy

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 08.09.2016 13:48
Мотать страницу вверх