Что такое стрессоустойчивость?

ИнфоТестовые задания → Что такое стрессоустойчивость?

Стрессоустойчивость – ваша надежная точка опоры в мире низких зарплат и высоких тарифов ЖКХ. Она поможет вам сохранять самообладание в любой непонятной ситуации. Во время скандала в общественном транспорте, на приеме у представителя муниципальной власти, при общении с начальством на любимой работе, – благодаря ей везде и всегда ваша нежная психика будет защищена толстым слоем титановой брони.

Торжествующая буржуазия ведрами поглощает черную икру на сказочном Бали, в то время, как заводские рабочие травятся настойкой боярышника в подворотнях. Престарелые лидеры стран на похищенные у пролетариата средства делают себе десятки пластических операций, чтобы внешне хотя бы немного отличаться от чахнущего над кольцом Голлума. А у молодых доярок в умирающих деревнях нет денег даже на губную помаду!

В каждом выпуске новостей утомленную непосильным трудом публику запугивают предсказаниями скорого нападения врагов. Как тут кассирше из супермаркета или слесарю пятого разряда не подавиться вермишелью быстрого приготовления, услышав из телевизора крики о ядерных ударах и ракетах с непредсказуемой траекторией? Только стрессоустойчивость может спасти дыхательные пути рядовых граждан от попадания в них яичной лапши, тщательно сдобренной майонезом.

Поэтому я свято убежден: умение справляться со стрессами – это больше, чем просто полезный социальный навык, упрощающий жизнь. Способность не поддаваться эмоциональным потрясениям является тем критически важным личным качеством, которое обязан развить в себе каждый, кто планирует дожить до пенсии в трезвом уме и светлой памяти.

Автор: Bogdan Shevchenko

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.09.2016 16:54
Мотать страницу вверх