Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

Какую работу я ненавижу больше всего? Начну с того, что сама постановка вопроса в корне неправильна. Обычно устраиваются на работу не потому, что её любят, а потому, что она кормит.  А задерживаются на ней потому, что она  всё-таки соответствует определённым ожиданиям и определённым склонностям соискателя. Человек с чисто гуманитарным складом ума никогда не добьётся успеха в технической сфере. Рубаха-парень будет изнывать на рутинной работе.  А хрупкая девушка, не склонная к занятиям спортом, вряд ли пойдёт служить по контракту. Так что правильней всего ставить вопрос: «На какую работу я бы ни в коем случае не пошла?».

И вот на него я отвечу: я бы ни в коем случае не пошла в педагоги.  Канули в глубокую Лету те времена,  когда педагог являлся носителем «света знаний» с массы. Теперешняя масса  достаточно просвещена, благодаря интернету и СМИ. И пусть  даже она делает по две ошибки в слове из трёх букв и не умеет вычислять в переделах двадцати без калькулятора, она прекрасно разберётся, где рот, а где ложка.  Поэтому она – царь и бог, а ты – обслуга, и не более.

Я не фанатик. Поэтому не собираюсь тратить целый день на написание конспектов уроков с подробной  формулировкой его целей и задач, а,  кроме того, с пошаговым раскрытием каждого его момента. И мне меньше всего улыбается перспектива подгонять  сей труд не столько под учеников, сколько под учебные планы, утверждаемые вечно недовольным руководством. Я лучше займусь восьмичасовой офисной рутиной.

Я не «крутой учитель Оницзука», да и сердце своё детям отдавать не собираюсь. В лучшем случае я могла бы стать предметником,  но только тогда, когда пойму, что мои знания действительно кому-то нужны.  Я готова снять шляпу перед теми, кто  честно пытается впихнуть определённую долю знаний в головы совершенно не заинтересованных в них остолопов. Но искренне пожелаю таким не оказаться в положении «вафли», ставшей невинной жертвой не в меру борзых «серёжечек».

А ещё я люблю деньги. Поэтому прекрасно обойдусь без двухмесячного отпуска и законных каникул, лишь бы получать зарплату такого уровня, при котором бы после уплаты всех налогов оставались бы деньги не только на хлеб, но и на колбасу. Тем более что затрачиваемые нервные клетки ни за какие деньги не восстанавливаются.

Нет, я не хочу сравнивать современную школу с клоакой. Если вы чувствуете  своё призвание, идите и работайте.  Но вот я туда ни ногой.

Автор: HelenHaid

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 07.09.2012 01:16
Мотать страницу вверх