Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

В наше время весьма актуален вопрос уникальности чего-либо: услуги, товара, вида. Но особо актуален вопрос уникальности текста. Для начала решим: что же такое «уникальность»? Уникальностью обладает то, в чем присутствуют свойства неповторимости, эксклюзивности, единичности. Чем выше степень уникальности того или иного товара, тем он ценнее по сравнению с товарами того же типа. И вот сейчас уже можно говорить об уникальности текста.

В современном мире приходится создавать огромное количество текстов, начиная сочинениями и заканчивая хотя бы дипломом. Уникальность текста раскрывает то, насколько человек может самостоятельно оперировать предложенной ему же информацией. Уникальность текста – это его неповторимость, отсутствие ему подобных. Конечно, здесь уже необходимо вести речь об абсолютной уникальности с нулевым процентом копирования чужих работ, о работах со средней степенью уникальности и об откровенном плагиате. Последняя работа будет оцениваться минимальным количеством баллов, конечно же.

Таким образом, уникальность текста – это:

1. Показатель осведомленности человека в определенной тематике;

2. Способности человека работать в данном направлении;

3. Способность человека самостоятельно создавать тексты определенной тематики.

Уникальность, как свойство текста, крайне важна для его создателя, т.к. качество работы будет напрямую зависеть от степени уникальности.

Автор: AnSyma

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 06.09.2016 19:51
Мотать страницу вверх