Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

ИнфоТестовые задания → Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

Почему кошка выживает, упав с огромной высоты? Едва ли не каждый хоть раз в жизни задавался этим вопросом. И в детстве, и в более зрелом возрасте, когда мы видим представителя кошачьих, удивляемся, как можно быть настолько грациозным существом? Не эта ли природная плавность спасает им жизнь?

С давних времён котам приписывали необыкновенные способности. Их боготворили в Древнем Египте, называли животным Бога Солнца. В Персии котов считали потомками льва, даже существует легенда о невероятном происхождении наших питомцев. Мусульмане верили, что кошка обладает способностью приносить счастье её владельцу. Наконец, японские талисманы "манэки-нэко". В конце концов, кто не слышал популярное выражение "у кошек девять жизней"?

Существует мнение, что мысли материальны. Может быть, зная все эти легенды и предания, наше сознание стало приписывать эти способности кошки к выживанию? Уж больно хочется верить, что пушистик, падая со второго этажа, обязательно приземлится на четыре лапы. Но мне кажется, что дело в анатомических особенностях котов: позвоночник очень гибок и отсутствуют ключицы, а также легкие кости и небольшие размеры тела. К тому же, нельзя забывать, что вестибулярный аппарат кошачьих развит лучше, чем у тех же самых людей.

Итак, когда мы в очередной раз задаёмся вопросом "почему кошка выживает, упав с огромной высоты", нужно в голове держать ответ: "Потому что так сделала природа.". Всё просто.

Автор: Исана

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 05.09.2016 17:59
Мотать страницу вверх