Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Поход в гости – это необходимая составляющая практически любого человека. Люди ходят в гости к друзьям, чтобы поговорить по душам и приятно провести время.

Старые друзья вновь собрались вместе и безмятежно болтают обо всём, вспоминая веселые моменты, которые они провели вместе. Но будет ли старый друг рад, что к нему придут утром и без приглашения? Разберемся в этой теме по порядку.

Можно ли назвать поход в гости утром, мудрым поступком? Ответ на самом деле не такой очевидный, как в известном мультфильме про Винни Пуха.

Давайте разберемся, почему же ходить в гости по утрам, не всегда мудрое решение. Для начала, чтобы ваш поход к кому-то в гости не закончился у входной двери, стоит обговорить с этим человеком, когда ему удобно позвать вас к себе. Ведь незваных гостей, а тем более утром, никто не ждет.

Нужно понимать, что если вы просыпаетесь рано, не факт, что ваш друг встает в такое же время и встретит вас с распростертыми объятиями.

Мудрость заключается не в том, чтобы необдуманно идти в гости утром, а в согласовании времени с тем, к кому совершается поход. Важно ценить время других людей так же, как вы цените свое.

Поэтому если вы очень решили пойти к кому-либо в гости, то лучше не опираться на фразу Винни Пуха. Мудро поступает тот, кто договаривается о походе в гости заранее.

Автор: Yamamoto

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 05.09.2016 17:39
Мотать страницу вверх