Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Лучший возраст - думаю, он у каждого свой. Скорее всего, речь идёт не просто о возрасте, а о каком-то определенном периоде жизни, в течение которого человек был счастлив, о котором ему приятно вспоминать. Для многих это будет детство и юношеская пора, когда жизнь полна открытий и приключений.

Хотя я и нахожусь еще только в начале своего жизненного пути, но и мне приятно вспоминать детство - то беззаботное время, когда хотелось поскорее закончить уроки и бежать на улицу: играть в снежки, кататься на велосипеде, лазить по деревьям, или убегать от мальчишек. А с какой радостью они принимают "взрослые" поручения! Впервые одному сходить в магазин, купить билет в автобусе - всё вызывает восторг и захватывает. Для меня, дети - это те маленькие существа, которые порой умнее взрослых. У них недостаточно жизненного опыта, но они так много понимают, а самое главное - они умеют мечтать! Мечтать так, как никто другой. Они верят в монстров, живущих в шкафу или под кроватью, верят, что игрушки ночью оживают, а дружить нужно со всеми.

На смену детству приходит юность. Как же это прекрасно - первая любовь, новые опыты межличностных отношений, верные друзья. И даже экзамены - тоже новый опыт, который часто оставляет приятные воспоминания. А студенческая пора?- вот уж точно,это то время, которое большая часть населения планеты назовёт лучшим! Мой преподаватель по философии сказала очень мудрую фразу, которую я запомнила надолго: "Бедные дети! Когда вы выпуститесь, у вас вне будет ни работы, ни своего жилья, а всё равно вы будете считать это время самым лучшим в своей жизни!". А ведь правда, мы полны энергии, мы хотим жить и открывать, мы влюбляемся, расстаёмся, мечтаем, дружим, пробуем, рискуем и расплачиваемся за всё это, но всё равно пробуем ещё и ещё раз! Это возраст бунтарства, непокорности, мы пробуем жизнь на зуб, происходит окончательное становление личности, настоящее вступление во взрослую жизнь - выбор приоритетов, принятие решений, от которых зависит вся твоя жизнь и то, как ты её проживёшь.

А что дальше? Неужели всё хорошее подошло к концу и жизнь теряет краски? - Я так не думаю. Каждый этап приносит новый опыт. А будет ли он счастливым-зависит только от вас. В зрелом возрасте - создание семьи, радости материнства. Думаю, именно на этом этапе большинство людей учатся по-настоящему радоваться за других и отдавать часть себя, ведь воспитание будущего поколения без этого невозможно. А в ком, как не в собственных детях, вы заметите все свои пороки?

А что остаётся на старость? Грусть, пенсия и болезни? -нет, не хочу, чтобы хоть кто-то так думал! Пенсия-это как заслуженный отпуск, который вы можете посвятить тому, чем давно хотели заняться: садоводство, рукоделие, кулинария, а может, вы мечтали о татуировке, но строгие требования к внешнему виду работников вам мешали?- самое время сделать это! Не стоит забывать о внуках, ведь баловать их и воспитывать - ещё одно не менее достойное хобби. Как бы справлялись молодые родители не будь у них всегда готовых помочь бабушек и дедушек? А к кому прибежит жаловаться малыш на то, что мама запрещает ему смотреть мультики целый день?-конечно к бабушке и дедушке!

Так какой же возраст лучший? Везде есть минусы и плюсы, везде есть шанс упустить самую прекрасную пору своей жизни, но всегда есть шанс наслаждаться и ловить момент. Так может, лучшее время прямо сейчас?

Автор: Trivially

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 05.09.2016 11:36
Мотать страницу вверх