Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Дружба. Что мы вкладываем в это понятие? У каждого человека своё осознание настоящей дружбы.
Для одних это просто переписка, общение или совместное времяпровождение, прогулки. Для других это что-то большее, когда ты готов ради друга бросить всё и полететь бог знает куда, чтобы его поддержать, помочь. Каждый определяет для себя друзей исходя из своего концепта дружбы.

Приятное совместное времяпровождение это хорошо. Хорошо когда люди понимают друг друга, разделяют общие интересы, когда им весело вместе. Но дружба ли это? Может это скорее приятельство, товарищество, но не дружба.
Дружба не просто сочетание выгодных тебе качеств в каком-то определенном человеке. Это намного шире. Это духовная близость. Умение чувствовать человека, понимать его, принимать его внутренних демонов, которые дремлют в каждом из нас и при определенных обстоятельствах вылазят наружу. И физическое присутствие друга не всегда обязательно. Сегодня технический прогресс позволяет общаться с друзьями, даже если они не рядом.
Настоящий друг тебя поддержит даже на расстоянии, он поймет по твоему голосу, манере написания, иногда даже по молчанию, что тебе плохо.
И напишет, скажет те слова, которые будут подобны ободряющему дружескому хлопку по плечу со словами "держись друг" или молчаливым объятиям, заменяющим тысячу слов. И эти слова будут лучше любого успокоительного. Бальзам для души. Потому что дружба это притяжение души.
Если две души через письмо или звонок способны поддержать друг друга даже сквозь тысячи километров, то это смело можно назвать дружбой.

Автор: DarkAnngel

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 04.09.2016 10:17
Мотать страницу вверх