Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

На дворе 21 век, век информационных технологий. И очень важно, чтобы информация была для пользователей не только интересной и нужной, но и грамотно предоставленной. Читая текст, мы обращаем внимание не только на содержание и глубину текста, но и соблюдение основных правил русского языка. Чтобы текст хотелось прочитать, прежде всего он должен быть понятен для нас. Словообразование верное, обороты речи просты и правильны. Орфографические, пунктуационные и синтаксические ошибки отсутствуют. Как приятно читается статья без ошибок, с правильно расставленными знаками препинания и корректным обращением к читателю. Начинающему автору не просто разобраться в тех советах, которыми наполнен интернет. Зачастую они противоречивы, непонятны и пугают неизвестными терминами.

Вот несколько простых, но необходимых правил написания статьи без ошибок.

1. Прежде чем написать статью, подумайте, насколько вы хорошо разбираетесь в теме. Писать о хорошо изученном материале гораздо легче, чем собирать и анализировать информацию о неизвестном продукте. Пишите о своих увлечениях, предпочтениях и почувствуете, как легко и непринужденно текст формируется.

2. Если школьная программа русского языка вами уже позабыта, освежите ее в памяти. Статья с ошибками - это провал. Сейчас существует много программ с помощью которых можно проверить наличие орфографических, пунктуационных, синтаксических и лингвистических ошибок.

3. Излагайте материал доступным языком. Откажитесь от громоздких предложений, научных терминах, непонятных оборотах речи.

4. И последнее и важное правило. Пишите сами. Пишите душой. Ведь прочитанный и красиво пересказанный текст, это всего лишь чьи-то мысли и суждения. А созданная Вами статья-это ваше творение, ваше детище.

А можешь ли ты написать статью без ошибок? Будь уверен-можешь!

Автор: Татьяна Сергеевна

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 02.09.2016 04:16
Мотать страницу вверх