Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

В наше время количество стрессов значительно увеличилось, по сравнению с тем что было раньше. Здесь можно выделить целый комплекс факторов: высокий темп жизни, постоянные недосыпание, неправильное питание, алкоголь, сигареты.
Как только попадаете в западню стресса - Вы тут же чувствуете нервное истощение, а кругом все идет наперекосяк.
Первое что нужно сделать, это найти очаг стресса и постараться его ликвидировать. Иногда это сделать довольно сложно, поэтому стоит разобраться как именно с ним бороться и как на него воздействовать. Старайтесь избегать ситуаций, которые усиливают Ваш стресс. Следовательно, старайтесь наполнить свою жизнь позитивными эмоциями. Поговорите с родными, погуляйте с друзьями, сходите в кино, бассейн, спортзал или сауну.
Окружайте себя приятными людьми, от которых Вы не будете заряжаться негативом. Посмотрите внимательно на свой распорядок дня. И Вы увидите, что много времени уходит на бесполезные дела.
И последнее, старайтесь обращать меньше внимания на окружающих людей. Не смотрите, что возле подъезда Вас кто-то обсуждает, а в общественном транспорте - не уступили место. Ведь все проблемы происходят не от самих ситуаций, а от того, как мы на них реагируем.
Надеюсь, что эти советы помогут Вам бороться со сложными ситуациями.

Автор: Darkrunes

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 01.09.2016 10:17
Мотать страницу вверх