Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

В старом книжном шкафу отца есть одна книга. Богатый переплёт и большой формат выделяет её изо всех остальных. На чёрном глянце обложки нет ни пылинки. Осторожно открыв нужную страницу, замираешь на мгновение. Вот он таинственный Марс.

Великолепный и грозный, ярко-красный дом марсиан. Неизвестно, жил ли кто на этой планете раньше. Может, до сих пор прячутся в недрах Марса «зелёные человечки». А, может, это просто гигантская красная пустыня.

Удивительно насколько Марс походит на нашу родную Землю: также горы и долины ежедневно встречают и провожают солнце; тают и вновь намерзают полярные шапки; меняются времена года. Не хватает только шумящих океанов и быстрых рек. Благодаря фотографиям с марсоходов, мы знаем, что вода на Марсе была. Но никто не видел и не расскажет: какие цветы раскрывали свои лепестки на утренней заре, какие деревья шелестели на ветру, какие травы тянулись к небу. Возможно, Марс играл совершенно другими красками.

Я верю, что где-то в недрах планеты можно найти древние семена марсианских растений. Жизнь никогда не останавливается. Когда-нибудь новый дождь доберется до спящих семечек, и первые робкие ростки пробьются сквозь пыль наверх, к солнцу!

Как бы мне хотелось увидеть это собственными глазами! Пройтись по песку высохшей дельты реки и увидеть под ногами тонкий бледный росток. Открыть новую эпоху, новую жизнь и рассказать об этом всему человечеству!

Живи, загадочный Марс! Мы наблюдаем за тобой и ждём твоего нового вдоха!

Автор: leela_T

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.08.2016 22:44
Мотать страницу вверх