Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Кто же такие крокодилы? Это "современные динозавры", обитающие в водоемах. Питаются они исключительно с помощью охоты, потому и польза от них может рассматриваться в первую очередь та же, что и от волков.
1. Крокодилы могут поедать раненых и больных животных, которые не успели сбежать от водоема. Проще говоря, они играют роль в процессе естественного отбора.
А теперь обратимся к культуре. Много ли видели вы на телевидении крокодилов? Без сомнения. К примеру мультипликационный фильм "Птичка Тарри" наверняка нашел место и в ваших сердцах. И как можно забыть о таком известном фильме как "Крокодил Данди"?
2. Яркое отражение в культуре. Пользы для нас это не несет никакой, но для разного рода сценаристов и писателей может сыграть свою роль.
А теперь подумаем о рынке. В России вы вряд ли сможете увидеть человека в крокодильей коже, но в странах Америки, уверен, такие люди найдутся.
3. Крепкая кожа, используемая человеком в создании одежды.
Итак, как вы видите, крокодилы приносят достаточно пользы в нашем мире. Хочется, чтобы они продолжали делать это ещё очень долгое время, однако крокодиловая кожа заставляет людей истреблять "современных динозавров".

Автор: Altertum

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 31.08.2016 11:31
Мотать страницу вверх