Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

     Такой вопрос иногда можно услышать, но ответ на него получить довольно сложно. Все зависит от того  какая цель стоит перед человеком. Есть цели конкретные и краткосрочные. Например,  надо  поехать к родителям и купить необходимые лекарства.  Поехали, купили -  передали. Все понятно. В этом случае цель достигнута.                 

     Но вот другая задача – необходимо поехать на дачу и помочь родителям на участке. Если работа какая-то конкретная, например, спилить дерево, то цель достигается довольно быстро. Но, ведь это дерево нужно распилить, ветки измельчить, и все куда-то уложить. А выходных всего один день. Значит, придется ставить  новую цель и приезжать позднее.

      Точно так же и в любой работе. Завез товар, но его необходимо хранить, продавать. После продажи необходимо думать, как завести другой и как лучше его хранить, как эффективнее продать. И так до бесконечности.

 

     Совершенно такая же ситуация в искусстве. Художник сотворил картину, затем должен творить дальше. Причем каждая новая картина должна быть лучше. И так всю жизнь.

     Именно поэтому и существует такая точка зрения, что цель может быть достигнута только временно. Достичь  цели постоянно и качественно не возможно.  И я с этим, абсолютно согласен.

 

Автор: Vic-43

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 05.09.2012 19:22
Мотать страницу вверх