Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Частенько у вас такое случалось, а? Человек так нахально на вас смотрит-смотрит, тараторит что-то о своём, наглом, или же наоборот уж слишком медленно и понятно всё разъясняет – а в конце лепит своё незабываемое «Вы ничего не имеете против?». И всё – тупик.

Чаще всего вам кажется, что вы действительно ничего не имеете против, что вы со всем согласны; ваш собеседник ухмыляется так довольно, может быть, мысленно даже хохочет в голос – на вас устремлён лишь внимательный, слегка придирчивый взгляд его глаз. Ну да, вы же ничего не имеете против – вопрос, который изначально звучит как утверждение.

Даже если вам хоть немного сопротивляться хотите, вы уже не в силах – оппонент может презрительно хмыкнуть, отвернуться на секунду; дама жеманно опустит взгляд в пол, чтобы в следующую же секунду элегантно парировать – «Может быть, вы против, поскольку ничего не имеете?». И всё – снова тупик. И вот никак не объяснишь, что так нападать – просто убийственно. А они же знают всё об этом, манипуляторы, пользуются этим, пользуются…

Поэтому в следующий раз уже вы аккуратно поправляете отглаженный воротничок, белоснежный, как и ваша репутация; важничаете, рассказывая о своих условиях, незаметно подводите внимающего собеседника к тому самому-самому главному вопросу-утверждению, от которого скрыться невозможно: «Вы ведь ничего не имеете против?».

И пусть только попробует ответить «против» - не получится. Ничего не получится, потому что это изначально было утверждением.

И всё – тупик...

Автор: dungadog

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.08.2016 22:00
Мотать страницу вверх