Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

Прежде всего,государство должно принять все меры по созданию новых рабочих мест для граждан,создавать различные программы,клубы людей,которые ищут работу.Подобного рода инициатива предполагает создавать дополнительные рабочие места,на которых могли бы работать неконкурентоспособные группы населения.

Большое значение нужно придавать обучению безработных основам предпринимательской деятельности,их финансовой поддержки при открытии собственного дела.Развитие малого предпринимательсва является одним из способов борьбы с безработицей.Оно может быть перспективным и в России,способствовать созданию новых рабочих мест.

Тяжелее всего безработица ударяет по пожилым(их уже никто не хочет брать на работу из-за падающей производительности труда и ухудшения здоровья) и самым молодым (их еще никто не хочет брать на работу из-за низкой квалификации и отсутствия опыта).

Список программ сокращения безработицы можно продолжать еще долго, но важно понимать, что все эти программы не могут полностью ликвидировать или существенно сократить циклическую безработицу. Такой результат достигается лишь при общем улучшении экономической ситуации в стране.

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 12 %

Дата публикации: 05.09.2012 12:25
Мотать страницу вверх