Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Как написать статью без ошибок?

Сегодня мы рассмотрим основные ошибки начинающих журналистов и дадим советы, как их можно избежать.

№1. Неправильное понимание темы.

Чтобы грамотно составить статью, нужно правильно понять тему и раскрыть ее. Несколько раз прочитайте тему и составьте разные сложные планы для написания статьи. Из получившихся планов выберите более удачные пункты и определите конечную структуру будущего текста. Этот совет поможет начинающему автору выделить главные яркие моменты, которые можно раскрыть в заданной теме и не отклониться от основной мысли, таким образом, избежать одной из самых распространенных ошибок.

№2. Невнимательная проверка текста статьи.

Для того, чтобы еще раз проверить вашу статью на соответствие теме и на наличие грамматических ошибок, нужно перечитать текст столько раз, сколько вы посчитаете необходимым. Представьте себя на месте читателя статьи в вашем журнале и проследите за ходом его мыслей. Ход рассуждений должен касаться вашей рассматриваемой темы и основной проблемы, поднимаемой вами в тексте. Можно считать статью законченной только после перечитывания. Так вы сможете избежать логических и речевых ошибок.

№3. Неграмотность.

Получившийся текст стоит проверить также на грамматические, орфографические и пунктуационные ошибки. Кроме сохранения основной мысли и логической структуры, нужно учитывать правила русского языка. Если природа одарила вас силой мысли и творческим подходом к работе, но не грамотностью, воспользуйтесь сервисом проверки правописания в Word или сторонними сервисами.

Подведем итоги.

Чтобы написать статью без ошибок, нужно уделить ей должное внимание и достаточно времени для проверки, корректировки, работы с собранным материалом. Только с таким подходом у вас получится избежать ошибок.

Автор: maria78

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 29.08.2016 05:30
Мотать страницу вверх