Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

В современном мире Интернет, журналы и газеты пользуются огромной популярностью. Люди испокон веков стремились знать всё, что происходит вокруг них и современные средства массовой информации дают им такую возможность. Но по-настоящему заинтересовать читателя неинтересной статьёй на каком-нибудь интернет-сайте или в газете вряд ли получится. Любую статью нужно заполнить полезным для читателя материалом или же каким-то образом его заинтересовать, а для этого нужны особые умения!

По моему мнению, чтобы написать интересную статью нужно, для начала, сделать интригующий заголовок. Пожалуй, больший интерес вызовет у человека заголовок с вопросом, на который он сам хотел бы узнать ответ. Затем, во вступлении, нужно подробно раскрыть проблему и побудить людей дочитать статью до конца. В основном содержании нужно обязательно проанализировать проблему и привести несколько точек зрения на её решение и выбрать одну, по вашему мнению, самую подходящую. Также очень неплохо было бы добавить в статью какие-нибудь цитаты и примеры из личной жизни, с ними ваш текст по-настоящему "оживится".

Ну что ж, примерно таким образом, я считаю, можно написать хорошую статью, которая действительно заинтересует любого человека. И главное, чтобы она не просто заинтересовала читателя, а дала ему несколько полезных советов, которые обязательно ему пригодятся!

Автор: Axxxeu

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.08.2016 17:32
Мотать страницу вверх