Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Заставлять или принуждать людей- не лучший способ повысить трудоспособность. К примеру, ужесточение контроля или введение системы штрафов в итоге может привести к ухудшению работоспособности. Пребывая в страхе, люди теряют способность эффективно работать. Лучший способ повысить трудоспособность людей- мотивация. Придав мотивацию в виде премий или карьерного роста, можно управлять продуктивностью и результатами коллектива.

Немаловажный аспект в повышении эффективности работающих быть примером для подражания. Ведь чтобы улучшить что-либо, сделай лучше себя. Если ты сам не можешь выполнять свои задачи, то не в праве требовать со своих подчиненных того же. Важно быть авторитетом, чтобы люди потянулись за тобой и последовали твоему примеру.

Перспективы также положительно влияют на людей. Имея их, человек имеет надежду на будущее, что мотивирует его стремиться к тому , чтобы они стали реальными. Людям важно развиваться и быть уверенными в своем будущем. Это и дает перспектива.

Убедить или заставить людей работать лучше возможно, если только человек сам инициативный и имеет стремление работать все лучше. И все же, когда люди трудоспособны, то заставить их работать лучше возможно, если найти определенный подход.

Автор: Анат

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.08.2016 14:58
Мотать страницу вверх