Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Для человека жизненно необходимо иметь цели. Без стремления к достижениям жизнь теряет вкус, без достижений - желание стремиться. Но когда же наступает тот самый момент, после которого мы можем сказать, что цель достигнута?

Важно отметить, что люди по-разному смотрят на постановку цели. Это может быть размытое «богатство» или «счастье», а может - конкретный предмет материальной ценности. Как можно достигнуть богатства, не определив для себя его критерии? Как не перепутать счастье с эйфорией или влюбленностью? С предметами все намного легче, ведь факт приобретения очевиден.

Из этого можно судить, что факт достижение цели зависит от постановки цели, а правильно поставленная цель дает мне большую вероятность ее достижения. Для этого я всегда оцениваю свои возможности, вероятность успеха, намечаю желаемый результат (моральный или материальный) и только после этого иду к своей цели.

Я считаю, что путь не менее важен, чем результат, но удовлетворение от достижения цели для меня дороже опыта, получаемого в пути. Именно чувство удовлетворения дает мне право считать себя достигшим цели. Ведь если я не доволен результатом, значит цель не достигнута.

Автор: SinSay

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 25.08.2016 15:05
Мотать страницу вверх