Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

ИнфоТестовые задания → Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

В первую очередь следует уточнить о каких кошках идет речь. Если о диких, то очевидно, что львы в Африке или рыси в Евразии войн не объявляют, но горе тому, кто забредет в их охотничьи угодья.
Что касается их домашних собратьев, то сама мысль о войне звучит абсурдно, потому что отсутствуют даже предпосылки к возникновению конфликта. Люди и домашние кошки сосуществуют мирно и не являются конкурирующими видами. Конечно, некоторые из четвероногих хулиганят в подъездах и по весне воют под окнами, но это трудно считать актом войны.
Однако, можно пофантазировать и представить, что кошки внезапно обрели разум.Тогда может случиться так, что в их среде появится какой-нибудь чрезвычайно умный деятель, который обвинит человечество в жестокой эксплуатации кошек. Рассказывая истории о тысячелетнем угнетении и рабстве, данный персонаж станет подстрекать к бунту. Возможно, он даже соберет сторонников, но это ему все равно не поможет, потому что разница в физических данных и технологическом прогрессе не в пользу кошек.
Можно даже предположить, что человечество и не заметит объявленной ему войны.

Автор: Anuki

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 25.08.2016 13:26
Мотать страницу вверх