Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Распознать ложь….тяжелый процесс, если особенно на этой лжи построены отношения и бизнес, а не берется во внимание « детская шалость», которую спрятал от родителей проказник-малыш.  Распознать ложь, существует много способов, особенно по методики МЛП ( Нейролингвистическое программирование) об этой методике не трудно найти в поисковиках интернета. Но все-таки, о них забываешь, в повседневной жизни, если конечно МЛП не смысл все вашей жизни… Сегодня я опишу самые распространенные ошибки лгунишек, одни из них : неуверенность человека во время разговора, зевание, «почухивание», постукивание, не смотреть прямо в глаза…

А также можно поиграть,  в правдивую ложь, поддаться на ту самую ложь, и спровоцировать лгуна, что бы он сам в ней запутался, при этом надо соблюдать только терпение и абсолютную хладнокровность.

Так создан человек, что если он обманывает или лжет , достаточно в разной интерпретации преподносить ему туже ложь, до тех пор пока он не выдаст именно те факты, которые отвечают истине. Задавать вопросы, уточнять, так ли вы поняли ту или иную информацию, так на самом деле обстоят дела, показать свою обеспокоенность информацией, и что она Вас действительно заинтересовала. Вы не в коем случае не ставите под угрозу информацию от лгунишки, а все во лишь уточняете, сопоставляете, что бы лучше разбираться в том или ином процессе.

 Так уж, заложено в человеке, что ум фиксирует именно, то что надо спрятать, а под страхом разболтать тайну, сам лгунишка и в своей лжи  запутается, главное что может спасти лгуна, это полное игнорирование той темы разговора в  которой он лжет, или соврал.

 Но не надо забывать, и об обратной стороне лжи, а именно, на самом деле Вам это( распознать ложь) необходимо?

Есть куча примеров и доводов, что когда человек узнает о истинной причине того или иного поступка, ложь которая была перед поступком, уже не так значима…А также не стоит забывать, что

недосказанность, не является самой ложью. А лгать человеку или нет, а решения каждого индивидуальное, и каждый знает, что жить в мире без лжи,  к сожаленью, или радости это решать каждому из нас, но это не возможно.

Также не мало важно понять, причину лжи, вот тогда возможно она не будет такая сладкая или такая горькая…Мое мнение, перед тем как ругать ребенка за сворованную конфету, лучше спросить почему он так сделал и не сказал про это Вам. Если Вам врет руководство, о плохом заработке, или тяжелых временах, постарайтесь понять почему именно так. По-моему наиболее приятный процесс это разобраться во лжи, а не понять ,что тебе просто врут.

В студенческие годы, мне вспомнился случай с одной из моих сокурсниц, а именно, девушка так хотела быть самостоятельной, что устроилась работать на последних курсах института, что бы зарабатывать деньги, это были кафе, рестораны, официантка, бармен… прошло несколько лет, учебу она успешно закончила, но так увлеклась во взрослую игру добычи денег, что ни образование не семейная жизнь ее уже просто не интересовала, только финансовая не зависимость, которая давалась, руками ногами и недосыпанными ночами, при этом все она врала родителям и успешной семейной жизни и богатом спонсоре-муже. Прошло 5 лет, и у девушки случилась депрессия, потому как быть постоянно в страхе, что тебя разблочат, что родители узнают, что учили , за заря для кафе и ресторанов, что и успешность близкого человека нет и не было….Выйти с депрессии , в которую девушка сама себя загнала, своей ложью успешной и не зависимой, помогли конечно, близкие и друзья… Я про это написала, что бы высказать свои мысли, а именно , цена вранья и лжи бывает разная….

Также, могу рассказать случай о себе, в период так называемого «кризиса» , все столкнулись с выбором новой работы, куча резюме, вакансий, требований, при моем устройстве на работе, четко стояли 2 требования , свободное владение польским и английским языками, но так как год в быту я ими уже не пользовалась уверенность во мне конечно это пошатнуло, а польский я знала только на бытом уровне, не более того, что от меня требовалось на работе, но соврав 1 раз на собеседовании, о том , что я это все знаю, меня приняли на работу, я  проработала 3 года, успешно стала начальником отдела,  а польский язык использовала как дополнительный, не более того, так как в данной работе его использовали на 10%..... В данном случаем я солгала, но ни компания не потеряла, и моя ложь пошла на пользу, у нас очень дружный коллектив, и когда мы встречаемся и вспоминаем нашу «ложь», она становиться не такой катастрофичной как казалось на тот момент. В любом случае, врем мы на работе, друзьям , женам, главное при этом не перегибать планку.

Также, существует куча способов самообмана, к которому конечно, ложь я не могу отнести. На рынку конкуренции услуг или товара, не редко стоит борьба за клиента.  Так устроен человек, что  или он выбирает или его выбирают, но как же может сыграть ложь  в ту или иную сторону? Когда ко мне обращаться « потенциальный клиент» с вопросом, или запросом, главное выяснить на самом деле что его волнует и в чем он заинтересован, и предложить то или иное , его же доступным языком, и его же словами, вникнуть в проблему. Да согласна, безусловно, что в этом есть также  ложь, так как подобный товар или услуга не редкость, но в этом я не использую обман, а лишь самообман самого «потенциального покупателя», но при этом я и он остаемся довольными, так как он получил сервис услугу или товар, я получила зарплату… Но если бы к этому отнестись как ко лжи, я думаю сотрудничества у нас бы точно не получилось….

Больше всего не люблю преумноженную ложь или наоборот уменьшенную, мало того что человек врет, степень угрозы от его лжи, трудно понять, насколько это проблематично, вот для этого конечно надо постараться все понять, не только причину лжи, а также на самом деле все так…

Самый простой способ, в простом быту, это конечно, устроить праздник, на котором угостить спиртным и расспросить о той или иной проблеме, но что если человек Ваш начальник, и давно уже в партии « За здоровый образ жизни»….. тогда конечно записать себе в « Пробежки перед работай» и бегать в тех районах где бегает ваш лгунишка, уже одна тема для близкого разговора у Вас конечно есть… но также надо не забывать о терпении, и смысле для чего Вы это делаете.

В любом, случае из перечисленных, самое основное понять, что несет та или иная ложь, а также попробовать все выше перечисленные способы, для   разоблачение лгунишки, иногда сам процесс разоблачения на много приятней, не узнать правду . Желаю Вам успеха!

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.09.2012 15:09
Мотать страницу вверх