Какой подарок вы никогда не забудете?

ИнфоТестовые задания → Какой подарок вы никогда не забудете?

Нетрудно догадаться, что в наше время просят в подарок девушки у своих молодых людей, как и молодежь. В наше время iPhoneявляется самым желанным подарком как на день рождения, так и на любой другой праздник. Даже без повода.

А несколько лет назад дела обстояли немного иначе. Не было дорогих гаджетов, не было сотовых телефонов. Дарили обычно одежду или спортивный инвентарь (велосипед, ролики и так далее). И в те же давние времена моя тетя подарила мне пленочный аппарат Recam.

В детстве часто ездил по лагерям летом и обратил внимание, что у некоторых детей есть фотоаппарат. Раньше все «мыльницы» были одинаковые. Отличались лишь цветом и механизмом открывания объектива. И вот однажды по приезду из лагеря тетя подарила мне серебристый аппарат, который приводился в действие открытием шторки объектива. Мечта! В видоискателе – перекрестье, а звук перематывающегося кадра ни с чем не сравним! Радости не было границ.

Самостоятельно зарядить новую пленку не получалось. Засвечивал. Приходилось просить специалиста в фотосалоне. Количество кадров было ограничено, а заснять хотелось все подряд. Сейчас не составит труда, наверное, сфотографировать закат и выгрузить фото в социальные сети ради «лайков». Раньше фотографии делались исключительно для себя. Иногда приходилось запоминать время заката, чтобы не тратить кадры впустую. Когда пленка 12, 24 или 36 кадров, ни о каких селфи не было и речи. Фотографировались исключительно компаниями или в каком-то красивом месте. Не любоваться же на свою моську в альбоме? И да, котиков тоже не принято было фотографировать, только у ребенка в руках. Много хороших эмоций принес мне тот фотоаппарат.

Прошло больше 10 лет, тети нет в живых, фотоаппарат давно сломался, но я храню его как память. Ведь, подарки должны быть памятные.

Автор: tolmach43

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.08.2016 10:17
Мотать страницу вверх