Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Бытует мнение, что заваренный пакетик чая нельзя использовать повторно. Но так ли это? Настоявшийся чай содержит большое количество антиоксидантов, которые благотворно воздействуют на организм, очищая его от шлаков. Поэтому повторное заваривание пакетика невредно для организма. Но оставшегося ресурса заварки может просто не хватить на еще одну чашку крепкого чая.

Лично я предпочитаю не заваривать повторно, а взять два пакетика и заварить их в заварном чайнике. А через десять минут вытащить и выкинуть пакетики. Может, конечно, этот способ и расходится с общепринятыми нормами заваривания чая, но крепкой заварки мне хватает на целый день.

Если вы не любите крепкий чай, то можете свободно заваривать пакетик чая несколько раз в течении дня. На следующий день заваренный пакетик выглядит не очень привлекательно, и использовать его повторно не слишком-то и хочется. Именно поэтому я не завариваю пакетики чая дважды: я либо сразу выкидываю израсходованную единице товара после заваривания в кружке, либо завариваю два пакетика в заварном чайнике.

Автор: ticiana-05

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.08.2016 10:17
Мотать страницу вверх