Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Уверен, у большинства читателей апельсины, а тем более мандарины, ассоциируются с Новым годом! Наверняка сейчас, читая эту статью, вы представляете (а может даже ощущаете) этот сладкий, цитрусовый вкус сочных оранжевых плодов из солнечной Абхазии. Ими украшен каждый новогодний стол. Но их не столько хочется зимой, сколько летом, не так ли?! Да, в изнуряющий летний зной сладкие и сочные мандарины пришлись бы весьма кстати!

Апельсины же, в свою очередь, доступны круглогодично! Сок этих цитрусовых прекрасно бодрит и освежает по утрам, особенно если струйка оного брызнет в глаз в процессе чистки.

Думаю, касаемо ответа на главный вопрос этой статьи – Отчего же, все таки, мандарин чистить легче, нежели чем апельсин? – мы не будем вдаваться в подробности химического состава данных фруктов, а так же биологических особенностей их строения. Об этом наиболее подробно расскажут такие всезнающие, как Гугл, Яндекс и иже с ними.

Мандарины чистятся легче из-за того, что они меньше! Да, да! Именно так!

Ну представьте себе мандарин, размером с кулак взрослого мужчины, представили?

Вот вы его почистили и быстренько так, с наслаждением слопали. А если в компании – так и того быстрее. Мандаринов не напасешься! А апельсин? С ним сложнее! Шкурка отходит не так охотно, как у оппонента, Да еще и оставляя приличный слой той белой штуки, ну вы понимаете, о чем я. Но зато он большой!

Это как у товарища Карцева: Большие, но по пять. Маленькие, но по три.

Автор: Смайло

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 22.08.2016 21:06
Мотать страницу вверх