Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Вначале подумалось: "Эх, да ведь это была бы самая замечательная жизнь в мире!"

Это ведь возврат к своим истокам, к корням. Ведь как было бы прекрасно увидеть наконец звезды, чье мерцание не приглушено электрическим светом городов, вдохнуть запах живого огня, слегка терпкого и щекочущего ноздри. И подумалось о вечерах, которые не заняты обыденными "ворами" времени. Ведь не будет ни телевизора, ни бесконечного потока видео из интернета. Вечера были бы просто потрясающими, можно собираться с близкими людьми, пить ароматный чай и говорить. Говорить ни о чем, и в то же время о чем-то чрезвычайно важном. О том, о чем забываем поговорить в череде наших будней, слишком ярких для сокровенных разговоров.

А еще можно побыть одному, по настоящему наедине с собой. Прислушаться к внутреннему голосу, попытаться разобраться в своих желаниях. И, может быть, принять важнейшие решения в своей жизни, те, которые наверняка приведут к миру и гармонии внутри тебя.

Но...вдруг пришло в голову: "А как же туалет без электрического света и свежей газетки с новостями?" Ну уж нет, это удовольствие нельзя променять ни на какие сокровища мира!

Автор: -Nina-

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 22.08.2016 14:53
Мотать страницу вверх