Что самое важное в вашей жизни сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что самое важное в вашей жизни сейчас?

Следует только позавидовать людям, которые могут однозначно ответить на вопрос о самом важном в жизни. Я же отношу себя к такой категории людей, для которых либо нет самого важного, либо этого важного слишком много.

Еще пару месяцев назад, я бы со стопроцентной уверенностью заявила, что самое важное для меня - это создание семьи. Однако, неожиданным образом, жизнь моя изменилась с ног на голову, и теперь я за живу за десятки километров от места, где мне было все понятно о себе и о своем будущем. Тем не менее, среди хауса в моей голове выделяется кое-что главное. А именно, понять, что я хочу от жизни. Теперь меня ничто не ограничивает: ни домашние заботы, ни учебные будни, ни люди, которые сужали границы в выборе профессии. Оказывается, очень страшно, когда у тебя есть абсолютная свобода над своей жизнью. По сути у тебя есть все, и нет ничего. Еще в студенческие годы, мы с друзьями увлеклись немецким социологом и психоаналитиком Эрихом Фроммом. Так вот, в одной из книг под названием «Бегство от свободы» (1941) он поднимает тему свободы личности и индивидуальности. Он говорит о том, что свобода в современных условиях – тяжелое бремя, поэтому для многих важна лишь иллюзия свободы, а в реальности гораздо легче подстраиваться под систему, чем гнуть свою линию. Возвращаясь ко мне, хочется все-таки найти такое положение где я буду и не ущемлена системой и не поглощена ей.

Поразмышляв обо всем этом, я решила, что самое важное в жизни сейчас - это сделать правильный выбор относительно своего будущего, найти себя и несмотря на ни на что не потерять.

Автор: Alyona_Bo

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 22.08.2016 13:09
Мотать страницу вверх