Как попадает начинка в карамельки?

ИнфоТестовые задания → Как попадает начинка в карамельки?

Итак, пришло время раскрыть тайну, которая вот уже много лет не дает покоя миллионам детей и их родителей. В наш век информационных технологий, когда практически каждый человек, владеющий гаджетом и интернетом имеет возможность узнать ответ на любой вопрос в течение нескольких мгновений, такого рода вопросы уже не вызывают удивления и выражения глубокой озадаченности на лицах. Что же на этот запрос нам выдадут GOOGLE или Yandex? Ну, признаться, этот "срыв покровов" не особенно впечатляет. Потому что большинство ответов содержат в себе скучную информацию технического характера , описывающую технологию изготовления этих самых карамелек на кондитерской фабрике. То есть, мы узнаем про изготовление самой карамели , начинки для карамели, разнице температур, и обкаточной машине, которая совершенно особым способом крутится и формирует т.н. "карамельный батон", имеющий форму конуса. А внутри этого самого "батона" имеется трубка, по которой начинка поступает в карамельку. Это если кратко. Так же при желании можно найти более развернутый и подробный ответ, описывающий весь процесс гораздо более подробно.

Однако ж, такого рода скучный ответ совершенно не вписывается лично в мою картину мира. Когда мой ребенок подрастет и задаст мне этот вопрос , я уж не ограничусь запросом в поисковик, а постараюсь придумать хотя бы одну альтернативно-волшебную версию ответа. Потому что даже меня этот ответ несколько разочаровал своей скучностью.

Лучше уж по старинке думать, что это волшебство творится на волшебной Шоколадной Фабрике, где удивительный Вилли Вонка творит чудеса со своими помощниками.

Потому что конфеты- это не просто пищевой продукт, это нечто большее. Это я вам как опытный "конфетоедвед" говорю.

Автор: Елена Алексеева

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.08.2016 10:23
Мотать страницу вверх