Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Давно устоявшийся фразеологизм о надобности инструмента типа гармошки такому животному, как коза, не слышал лишь разве что заядлый социопат. Использование сей фразы вставляется на каждом шагу, уместна ли она или нет.

Но попытался ли кто-нибудь вдуматься в смысл этого устойчивого выражения хоть единожды и спросить себя: «А действительно, нужен ли?». Задуматься не в плане жёсткой и конструктивной логики, а просто поразмыслить и помечтать.

Задаваясь этим вопросом в данный момент, я поймала себя на мысли, что нам ли решать, нужен ли? Откуда нам знать? Дело даже не в бедной козе, и далеко не в баяне, а в нашем обществе. Навязывание стереотипов, собственного, не всегда кому-нибудь нужного, мнения. Не наше дело до того, нужен ли ей баян, так же как и, например, рыбе зонтик.

Нельзя исключать из жизни нотку чуда в случае с козой. Раз в год и палка может стрельнуть как говорится. Ну а уж рыбе укрытие под зонтом просто необходимо. Попробуйте полежать брюшком кверху в палящее солнце. Ведь подкоптит раньше времени. Без зонта тут ну никак не обойтись!

Автор: АлёнаГусева

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 20.08.2016 10:02
Мотать страницу вверх