За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

За что мы любим русский язык? Задавшись этим вопросом, начинаю размышлять…
В первую очередь, за то, что это родной наш язык, на котором мы разговариваем, язык понимания и осмысления реальной действительности, самовыражения, общения людей, а также за то, что он является уникальным ключом к богатейшей библиотеке знаний и культурного наследия. Иметь удовольствие читать книги великих русских писателей и поэтов в оригинале дорогого стоят.
Во вторых, русский язык служит средством проявления творческих способностей человека. Он позволяет ему, если имеются определённые навыки и врождённый или приобретённый талант, оформить свои художественные замыслы в форме стихотворения, басни, романа, повести, рассказа, текста песни.
Есть ещё, на мой взгляд, и третья сторона привлекательности именно русского языка, который любим не только нами. Всё потому, что он служит языком межнационального общения людей славянского происхождения. Многие слова русского языка сопоставимы с белорусским, к примеру, языком, а то и полноценно прижились в нём, сохранив своё исконно русское звучание и содержательный смысл.

Автор: Zagamagadud

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 19.08.2016 08:39
Мотать страницу вверх